Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Гражданин Таджикистана признан виновным в покушении на сбыт героина

24 марта 2016 года


Приговором Советского районного суда г. Липецка гражданин Таджикистана признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в июне 2015 г. разместил в г. Липецке закладку с героином для последующего сбыта наркотика наркозависимому жителю области.

Однако преступление было своевременно пресечено сотрудниками полиции.

В ъходе следственных действий в арендованной подсудимым квартире было обнаружено и изъято еще более 100 г героина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, утверждая, что к указанной преступной деятельности причастен его соотечественник, который в настоящее время находится за пределами России.

Однако совокупность представленных гособвинителем доказательств позволила суду прийти к бесспорному выводу об обоснованности предъявленного обвинения.

Учитывая общественную опасность совершенного преступления, суд приговорил сбытчика наркотиков к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409331-grajdanin-tadjikistana-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26881