Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По инициативе прокуратуры руководители управляющих компаний привлечены к административной ответственности за неисправные лифты

24 марта 2016 года


По инициативе прокуратуры Дзержинского района г.Волгограда директор ООО УК ЖКХ Дзержинского района г.Волгограда Евгений Малий и директор ООО «ЖЭУ на Ангарском», ООО «ЖЭУ 65» Максим Максименко привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Основанием для привлечения должностных лиц к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Дзержинского района, в ходе которой установлены многочисленные нарушения при эксплуатации лифтового оборудования.

Проверкой, проведенной с привлечением специалиста Нижне-Волжского Управления Ростехнадзора, установлено, что в 20 многоквартирных домах лифты эксплуатируются с истекшим сроком службы без проведения оценки их безопасности и возможности дальнейшей работы. Кроме того, свыше 6 месяцев после истечения предусмотренного производителем срока эксплуатации лифты работали без модернизации.

По итогам рассмотрения постановлений прокурора должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 300 тыс рублей.

В настоящее время проводится работа по устранению выявленных нарушений.

Прокуратура Дзержинского района г.Волгограда взяла вопрос фактического устранения нарушений на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409325-po-initsiative-prokuraturyi-rukovoditeli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3907