Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По постановлению прокуратуры Вытегорского района за распространение экстремистских материалов местный житель привлечен к административной ответственности

24 марта 2016 года


Вытегорским районным судом рассмотрено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенное прокурором Вытегорского района, по факту размещения в сети Интернет материалов экстремистского характера.

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что жителем Вытегорского района осуществлено размещение на своей странице в социальной сети запрещенных экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов.

По данному факту прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 Кодекса РФ об административных нарушениях (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

В судебном заседании мужчина с выявленными нарушениями согласился, вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Суд, с учетом мнения работника прокуратуры района, вынес постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409317-po-postanovleniyu-prokuraturyi-vyitegorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7273/