Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В городе Кургане к 5 годам лишения свободы осужден местный житель за хищения путем мошенничества принятых на комиссионную продажу автомобилей

24 марта 2016 года


Курганский городской суд вынес приговор в отношении ранее несудимого 31-летнего жителя города Кургана, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), и 7 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в период 2013-2014 г.г. мужчина, осуществляя деятельность по комиссионной торговле автомобилями на арендованной стоянке, принимал на продажу транспортные средства граждан с документами и ключами, после чего реализовывал их, ставя подписи в договорах купли-продажи от имени собственников. Вырученные от продажи автомобилей денежные средства собственникам он не передавал, ссылаясь на то, что они еще не реализованы.

В результате действий злоумышленника были похищены путем обмана автомобили 14 граждан, которым причинен материальный ущерб от 20 000 до 2 990 000 руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409307-v-gorode-kurgane-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7070-v-gorode-kurgane-k-5-godam-lisheniya-svobody-osuzhden-mestnyj-zhitel-za-khishcheniya-putem-moshennichestva-prinyatykh-na-komissionnuyu-prodazhu-avtomobilej