Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Главе администрации Тихвинского муниципального района внесено представление с требованием устранить нарушения требований закона к содержанию улично-дорожной сети города Тихвина

23 марта 2016 года


Тихвинской городской прокуратурой проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания и ремонта улично-дорожной сети города Тихвина.

Установлено, что состояниеулично-дорожной сети г. Тихвина по ул. Центролитовской не отвечает предъявляемым требованиям. В дорожном покрытии имеются значительные повреждениямногократно превышающие предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, допустимых по условиям обеспечениябезопасности дорожного движения ГОСТ Р 50597-93. При этом в нарушение норм и требований действующего законодательства администрация Тихвинского муниципального района не исполняет возложенные на нее обязанности по ремонту и содержанию автомобильной дороги общего пользования.

В результате сложившейся ситуации нарушаются права граждан на безопасность дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и их имущества.

По результатам проверки в адрес главы администрации Тихвинского муниципального района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409252-glave-administratsii-tihvinskogo-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8970-glave-administracii-tihvinskogo-municipalnogo-rayona-vneseno-predstavlenie-s-trebovaniem-ustranit-narusheniya-trebovaniy-zakona-k-soderzhaniyu-ulichno-dorozhnoy-seti-goroda-tihvina