Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой Ширинского района защищены права главы крестьяно-фермерского хозяйства

24 марта 2016 года


Прокуратурой Ширинского района по обращению одного из глав крестьяно-фермерских хозяйств проведена проверка соблюдения земельного законодательства в администрации Фыркальского сельсовета.

Установлено, что в июне 2015 г. главой КФХ в администрацию поселения подано два заявления о предварительном согласовании предоставления земельных участков для целей сельскохозяйственного производства.

В нарушение требований земельного законодательства указанные заявления в тридцатидневный срок должностными лицами администрации поселения рассмотрены не были, незаконные ответы, направлены заявителю с нарушением установленного срока более чем на 7 месяцев.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района главе Фыркальского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого обращения главы КФХ рассмотрены повторно, принято решение о согласовании предоставления земельного участка в аренду. Должностное лицо администрации поселения, допустившее нарушения закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409251-prokuraturoy-shirinskogo-rayona-zaschischenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=7020