Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по делу о нарушении ПДД

23 марта 2016 года


Прокуратурой округа у мирового судьи судебного участка № 2 Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Чащина. Он признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения (ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в марте 2014 года и в июне 2015 года Алексей Чащин был привлечен к административной за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с назначением наказания в первом случае в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев, а во втором - в виде ареста на срок 15 суток.

22 июля 2015 года Чащин, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, вновь сел за руль автомобиля и управляя им, проследовал до ул. Рабочая в г. Нарьян-Маре, где был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления.

Приговором суда Чащину назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409236-prokuraturoy-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833398-09909043423411324