Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По постановлениям прокурора Московского района города Калининграда руководитель ООО «Ромб» за нарушения трудового законодательства привлечен к административной ответственности и оштрафован на 12 тысяч рублей

23 марта 2016 года


Прокуратура Московского района города Калининграда при осуществлении надзора за соблюдением требований трудового законодательства выявила в ООО «Ромб» нарушения закона.

Так установлено, что в ООО «Ромб» не проведена специальная оценка труда рабочих мест, отсутствуют положения об оплате труда, табель учета рабочего времени, не проработана документация, связанная с кадровыми вопросами, отсутствуют правила внутреннего трудового распорядка и штатное расписание.

Кроме того, с работниками, фактически осуществляющими свои трудовые обязанности длительное время, трудовые договоры вопреки нормам трудового законодательства не заключены.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Московского района города Калининграда в отношении директора ООО «Ромб» возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора руководитель организации оштрафован на 12 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409233-po-postanovleniyam-prokurora-moskovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6177-po-postanovleniyam-prokurora-moskovskogo-rayona-goroda-kaliningrada-rukovoditel-ooo-romb-za-narusheniya-trudovogo-zakonodatelstva-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti-i-oshtrafovan-na-12-tyisyach-rubley.html