Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура области потребовала исключения коррупциогенных факторов из Положения о региональном конкурсе «Детский сад года»

23 марта 2016 года


Вмешательство прокуратуры области потребовалось для исключения коррупциогенных факторов из Положения о региональном конкурсе «Детский сад года», утвержденного указом Губернатора Ярославской области от 07.12.2015 № 696.

Положение о региональном конкурсе «Детский сад года» в принятой редакции делегировало правомочие по определению критериев для оценки конкурсантов организационному комитету, создаваемому в целях организационно-методического сопровождения конкурса. Ситуация, при которой требования по оценке конкурсантов не получили нормативного закрепления, признана прокуратурой области как создающая предпосылки для произвольных усмотрений, что в практике применения правового акта может не позволить обеспечить прозрачность конкурсных процедур.

Требование прокурора области рассмотрено, в целях исключения коррупциогенных факторов подготовлены изменения в Положение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409183-prokuratura-oblasti-potrebovala-isklyucheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-oblasti-potrebovala-iskljuchenija-korrupciogennyh-faktorov-iz-polozhenija-o-regionalnom-konkurse-detskij-sad-goda.htm