Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Осужден житель Увельского района, совершивший убийство знакомой и ее малолетней дочери

23 марта 2016 года


Сегодня, 23 марта 2016 года Челябинский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Увельского района, обвиняемого в незаконном хранении огнестрельного оружия, убийстве двух лиц и незаконном лишении свободы.

В суде установлено, что обвиняемый в ночь с 11 на 12 октября 2015 года распивал спиртные напитки в квартире своей знакомой в п. Каменский Увельского района, где находились также её несовершеннолетние дочери. В ходе возникшего конфликта мужчина выстрелом из находящегося при нем огнестрельном оружия убил хозяйку дома, а затем её малолетнюю дочь 2009 года рождения. После этого нанес табуретом множество ударов по телу тринадцатилетней девочки, связал её руки, лишив тем самым свободы передвижения, и с места преступления скрылся. В результате преступных действий несовершеннолетней причинена тупая травма головы.

Суд назначил ему наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409131-osujden-jitel-uvelskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12265