Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности начисления платы за отопление

23 марта 2016 года


На виновное лицо наложен штраф в размере 50 тысяч рублей

Ртищевской межрайонной прокуратурой по обращению жителей дома №18а по ул. Радищева г.Ртищево проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок начисления платы за предоставленные коммунальные услуги.

Проверкой установлено, что управляющей организацией ООО «Каптал Строй»., являющейся исполнителем коммунальной услуги – отопление для собственников помещений названного дома, плата за указанную услугу выставлялась исходя из площади жилых помещений дома с учётом выставленного счёта ресурсоснабжающей организацией - ОАО «Российские железные дороги», что не предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

По данному факту прокурором в отношении директора ООО «Капитал Строй» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которого, виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409130-rtischevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44580