Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По инициативе прокуратуры директор лесничества привлечен к административной ответственности за непредоставление древесины

23 марта 2016 года


По инициативе Михайловской межрайонной прокуратуры директор ГКУ ВО «Михайловское лесничество» Алексей Олейников привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления гражданам лесов для их использования (ст. 8.24 КоАП РФ).

Основанием для проведения прокурорской проверки послужили многочисленные обращения граждан, не имеющих газового отопления и нуждающихся в предоставлении древесины.

Как установлено проверкой, 21 и 22 декабря 2015 года местные жители обратились к Олейникову с заявлением о предоставлении им лесных участков для заготовки древесины для собственных нужд.

Однако в установленный лесным законодательством 15-дневный срок ответы заявителям направлены не были.

После полутора месяцев волокиты Олейников, при наличии лесных насаждений, предназначенных для санитарной вырубки, направил заявителям ответы об отказе в предоставлении древесины.

На основании постановления Михайловского межрайонного прокурора начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах Комитета лесного хозяйства Волгоградской области привлек Олейникова к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409097-po-initsiative-prokuraturyi-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3904