Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Солецком районе местный житель осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

23 марта 2016 года


Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31–летнего жителя Солецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ – иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием ее беспомощного состояния, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Судом установлено, что в мае 2015 года мужчина, находясь у себя дома в д. Городище Солецкого района, применяя насилие к своей падчерице, осознавая ее малолетний возраст, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил насильственные действия сексуального характера.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409056-v-soletskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4583-v-soleckom-rayone-mestnyy-zhitel-osuzhden-za-sovershenie-nasilstvennyh-deystviy-seksualnogo-haraktera-v-otnoshenii-maloletnego-rebenka.html