Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кореновском районе за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории осужден местный житель

23 марта 2016 года


Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Кореновского района, суд вынес приговор в отношении местного жителя Сергея Фальковского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота на особо охраняемой территории).

Установлено, что 22 января 2016 года около 18 час. 30 мин. мужчина, используя охотничье ружье 12 калибра модели «ТОЗ-87-01м», на своём автомобиле ВАЗ 2112 приехал на территорию государственного природного зоологического заказника регионального значения «Ново-Березанский», где стал выслеживать пушного зверя, находящегося в состоянии естественной свободы, с целью отстрела.

Однако, через некоторое время он был задержан сотрудниками государственного бюджетного учреждения «Краснодаркрайохота» и передан правоохранительным органам.

С учетом позиции государственного обвинителя, полного признания вины, а также раскаяния в содеянном, суд назначил подсудимому наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденного 10 % в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409024-v-korenovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-korenovskom-rayone-za-nezakonnuyu-ohotu-na-osobo