Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Курортного района выявила нарушения требований миграционного законодательства на строительном объекте

23 марта 2016 года


Прокуратура Курортного района совместно с сотрудниками УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провела проверку соблюдения трудового и миграционного законодательства строительными организациями, осуществляющими деятельность в городе Сестрорецке.

Установлено, что на строительном объекте ООО «ОСК Афина» к работе привлечено 8 иностранных граждан из Республик Узбекистан и Таджикистан, не имеющих разрешения на осуществление трудовой деятельности в России.

В связи с выявленными нарушениями сотрудниками миграционной службы в отношении иностранных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

По результатам рассмотрения Сестрорецким районным судом Санкт-Петербурга административных материалов иностранные граждане признаны виновными в совершении правонарушений, им назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с выдворением за пределы территории РФ.

Прокуратурой района руководителю ООО «ОСК Афина» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении юридического лица и генерального директора организации Эммы Добаговой возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409012-prokuratura-kurortnogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13962-prokuratura-kurortnogo-rayona-vyyavila-narusheniya-trebovaniy-migracionnogo-zakonodatelstva-na-stroitelnom-obekte