Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Актанышском районе вынесен приговор 62-летнему виновнику ДТП, в котором погиб водитель большегруза

23 марта 2016 года


Прокуратура Актанышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Республики Кыргызстан Равиля Халикова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что утром 27 ноября 2015 года Халиков, управляя большегрузным автомобилем МАN с полуприцепом, двигался по федеральной трассе М7 «Волга» в направлении г. Уфы. На 1129 км автодороги возле села Поисево Актанышского муниципального района водитель большегруза не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, совершил столкновение с другим грузовиком МАN с полуприцепом. От полученных травм водитель второго большегруза скончался на месте.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Ранее он частично возместил представителю потерпевшего причиненный преступлением ущерб.

С учетом этого, суд назначил Халикову более мягкое наказание, чем предусмотрено санкцией ст. - штраф в размере 150 тыс. рублей, с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

**акт



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408979-v-aktanyishskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_aktanyshskom_rajone_vynesen_prigovor_62letnemu_vinovniku_dtp_v_kotorom_pogib_voditel_bolshegruza/