Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала ходатайство следствия о заключении под стражу группы лиц, совершившей разбойное нападение

22 марта 2016 года


Прокуратура Лескенского района приняла участие в рассмотрении судом ходатайств Урванского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по КБР об избрании в отношении двух подозреваемых по уголовному делу о разбойном нападении на жителей Лескенского района.

По результатам рассмотрения ходатайства органа следствия оба подозреваемых заключены под стражу на один месяц, в течение которого предполагается окончить расследование дела и направить его в суд.

Указанные лица подозреваются в том, что в составе группы лиц напали на семью жителей Аргудана с целью хищения имущества. В ходе нападения в отношении четырёх членов семьи потерпевших, в числе которых один несовершеннолетний, было применено насилие.

В настоящий момент следствием решается вопрос о предъявлении нападавшим обвинения по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище).

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408970-prokuratura-leskenskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5515&idp=20