Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Андреаполе работники правоохранительных органов провели профилактическое мероприятие для лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы

23 марта 2016 года


Прокуратура Андреапольского района совместно с представителями филиала по Андреапольскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области, УУП Андреапольского ОП МО МВД России «Западнодвинский» организовала профилактическую встречу с осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества в целях повышения их правовой грамотности и правосознания.

Во время встречи осужденным разъяснен порядок проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Доведена информация о необходимости обеспечения сбора и проверки значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Выданы памятки-листовки «Сообщи, где торгую смертью! Твой звонок может спасти чью-то жизнь», содержащие информацию о телефонах доверия, по которым необходимо сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств.

В рамках указанного мероприятия прокуратурой района проведена беседа-дискуссия на тему: «Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ. Ответственность за употребление и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ».

Также в ходе профилактического мероприятия разъяснены социальные последствия наркомании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408942-v-andreapole-rabotniki-pravoohranitelnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7879