Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Уголовное дело по факту мошеннического завладения бюджетными средствами направлено в суд

23 марта 2016 года


Как сообщалось ранее, прокуратура Чаплыгинского района выявила факт хищения бюджетных средств, выделенных для реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

Установлено, что супруги, занимающиеся предпринимательской деятельностью на территории муниципального района, заключили кредитный договор, на основании которого им были перечислены 70 000 рублей, которые должны были быть направлены на реконструкцию животноводческого помещения.

По подложным товарным чекам, представленным в Управление сельского хозяйства области, они получили субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по целевому кредиту.

В результате мошенничества федеральному и региональному бюджету был причинен материальный ущерб на общую сумму 11 тыс. 593 рублей.

На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Прокуратура Чаплыгинского района

.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408917-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26848