Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде заместитель главного врача онкологического диспансера осуждена за мошенничество

23 марта 2016 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя главного врача ГОБУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» Анны Алексеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

Судом установлено, что в период с апреля 2010 года по июль 2012 года Алексеева, являясь заместителем главного врача диспансера, убедила санитарку учреждения работать продавцом в буфете, принадлежащем ее мужу и расположенном в здании онкодиспансера.

При этом, непосредственных трудовых обязанностей санитарки женщина не выполняла, однако получала заработную плату и иные вознаграждения за счет средств онкодиспасера.

Ущерб, причиненный учреждению преступными действиями, составляет более 140 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимая не признала.

Приговором суда Алексеевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно - распорядительных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408902-v-velikom-novgorode-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4581-v-velikom-novgorode-zamestitel-glavnogo-vracha-onkologicheskogo-dispansera-osuzhdena-za-moshennichestvo.html