Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура Нуримановского района приняла меры по фактам нарушений законодательства при добыче ПГС

23 марта 2016 года


Прокуратура Нуримановского района провела проверку исполнения законодательства при использовании и охране водных объектов.

Установлено, что ООО «Дормост» ведет работы по строительству подъездной дороги к д. Юрмаш. При этом, организация занималось добычей песчано-гравийного материала на берегу р. Салдыбаш и складировала добытый ПГС на прилегающей территории без разрешительных документов.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении заместителя генерального директора административные дела по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

По результатам рассмотрения дел наложен штраф на общую сумму 58 тыс. рублей. Кроме того, по представлению прокуратуры 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408856-prokuratura-nurimanovskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=38612