Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении водителя автомобиля, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествие на территории города, в результате которого причинён тяжкий вред здоровью малолетнему ребёнку

23 марта 2016 года


Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Органами следствия установлено, что данный гражданин 28 августа 2015 года управлял автомобилем «Тойота Чайзер», в котором находилось 4 пассажира. Выехав на проезжую часть улицы Калинина, в направлении от улицы Амурской, в строну перекрёстка улиц Горького – Калинина, где намеревался совершить поворот налево и продолжить движение по улице Горького, в направлении улицы Комсомольская.

Выехав на перекрёсток, на мигающий зелёный, он не уступил дорогу автомобилю «Субару Форестер», движущемуся со встречного направления прямо и допустил с ним столкновение, в результате которого, находившийся в автомобиле «Тойота Чайзер» малолетний ребенок (водителя), 2015 года рождения получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу 22 марта 2016 года прокуратурой города Благовещенска направлено в суд.

Уголовное дело расследовалось Следственной частью УМВД России по Амурской области.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408831-prokuratura-goroda-blagoveschenska-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6332