Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве по заявлению прокурора суд лишил местного жителя, страдающего алкоголизмом, права управления транспортным средством - Прокуратура Приморского края

23 марта 2016 года


Прокуратура города Арсеньева по обращению отдела ГИБДД МО МВД России «Арсеньевский» и врача-нарколога КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» провела проверку по факту допуска к управлению транспортным средством лицо, страдающее алкоголизмом.

Установлено, что гр-н И. поставлен на учет у врача-нарколога с синдромом зависимости от алкоголя, однако, он получил медицинскую справку о допуске к управлению транспортными средствами, которую предъявил в местное отделение МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Факт незаконного получения гр-ном И. медицинской справки в настоящее время является предметом процессуальной проверки, организованной следственным органом.

В свою очередь прокурор города обратился в суд с иском о лишении указанного лица права управления транспортными средствами.

Решением Арсеньевского городского суда требования прокурора удовлетворены, местный житель, состоящий на учете с синдромом зависимости от алкоголя, лишен права управления транспортным средством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408818-v-arseneve-po-zayavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-arseneva/2016-03-23-v-arseneve-po-zayavleniyu.htm