Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Участие прокуратуры округа 22.03.2016 в правотворческой деятельности органов государственной власти региона

22 марта 2016 года


Прокуратурой округа принято участие в очередном заседании Администрации Ненецкого автономного округа.

Администрацией рассмотрено 18 вопросов, в том числе, о введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Ненецкого автономного округа в весенний и осенние периоды. Также заслушана информация о состоянии многоквартирных домов, расположенных на территории Ненецкого автономного округа.

С учетом высказанных прокуратурой округа замечаний и предложений определены порядки предоставления грантов начинающим предпринимателя на создание собственного бизнеса и субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также внесены изменения в порядок предоставления единовременной выплаты молодым специалистам в сфере образования.

Участие представителей прокуратуры округа в заседаниях высшего исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа – Администрации округа осуществляется на постоянной основе и направлено на предотвращение принятия данным органом нормативных правовых актов, противоречащих Конституции РФ и федеральному законодательству.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408783-uchastie-prokuraturyi-okruga-22032016.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833392-9009980091111232322342