Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Медведевском районе вынесен приговор в отношении осужденного, совершившего преступление в колонии

22 марта 2016 года


16 марта 2016 года Медведевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего осужденного Клементьева Алексея.

Клементьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества). Судом установлено, что в декабре 2015 года Клементьев, отбывая наказание в колонии ФКУ ИК – 4 в п.Лесной Медведевского района, при доставлении одного из осужденных в дежурную часть учреждения, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников колонии, нанес им удары по различным частям тела, причинив тем самым физическую боль и телесные повреждения. Клементьев вину в предъявленном обвинении признал полностью. Суд, оценив совокупность представленных стороной обвинения доказательств, признал Клементьева виновным в инкриминируемом деянии, назначил наказание за данное преступление в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы. С учетом предыдущего наказания, которое Клементьев отбывал в колонии, суд окончательно назначил ему наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Расследование по данному уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Медведевского района. Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой Медведевского района, утвердившей обвинительное заключение по уголовному делу. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408764-v-medvedevskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3377-в-медведевском-районе-вынесен-приговор-в-отношении-осужденного,-совершившего-преступление-в-колонии.html