Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

За нарушение антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 14 должностных лиц АМС Пригородного района

22 марта 2016 года


Прокуратура РСО-Алания провела проверку исполнения требований законодательства в части соблюдения обязанностей, ограничений и запретов муниципальными служащими Пригородного района.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность муниципальных служащих ежегодно представлять сведения о своих (и членов семьи) доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Непредставление указанных сведений, либо предоставление недостоверных, является основанием для привлечения нарушителя к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ряд муниципальных служащих, в нарушение требований законодательства, предоставили неполные и недостоверные сведения об имуществе и денежных средствах, находящихся на счетах в банках.

В числе нарушителей заместители главы АМС, начальники отделов, заместители начальников отделов, специалисты.

По результатам проверки прокуратурой республики в адрес главы АМС Пригородного района внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 14 должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408763-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4931