Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание межведомственной группы по легализации

22 марта 2016 года


Сегодня, 22.03.2016, в прокуратуре Республики Алтай под руководством и.о. прокурора республики Шухина С.Н. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов, полученных преступным путем, а также невозврату и незаконному выводу из РФ денежных средств, в состав которой вошли представители прокуратуры республики, а также представители региональных ведомств ФСБ, МВД, Следственного комитета и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Целью совместной работы названных ведомств является улучшение взаимодействия, оперативного реагирования и разрешения вопросов правоприменительной практики.

С учетом значительной латентности фактов легализации доходов, а также того, что преступления в данной сфере представляют серьезную угрозу национальной безопасности, нарушая нормальное функционирование государства и его основных институтов, работа по противодействию данным преступным проявлениям является одним из приоритетных направлений в деятельности правоохранительных органов.

В ходе заседания заслушана информация о результатах противодействия преступлениям в названной сфере, определены основные направления деятельности группы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408677-v-prokurature-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=18233