Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области организовала проверку законности использования муниципального стадиона «Луч» в Томском районе

22 марта 2016 года


Вопросы соблюдения земельного законодательства и реализации органами местного самоуправления полномочий по содержанию объектов муниципальной собственности находятся на особом контроле в прокуратуре области.

В настоящее время прокуратура области организовала проведение проверки по обращению Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Томской области о нарушениях федерального законодательства при эксплуатации стадиона «Луч», расположенного в поселке Зональном. Согласно доводам обращения администрацией Зональненского сельского поселения не приняты меры к оформлению вещных прав на трибуны и хоккейную коробку стадиона, а также к установлению охранных и санитарно-защитных зон этого спортивного объекта.

Проверка проводится прокуратурой Томского района, ход ее проведения поставлен в прокуратуре области на контроль. По результатам проверки при наличии оснований будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.

Учитывая общественную значимость вопроса, прокуратура области обращается к гражданам с просьбой сообщить имеющуюся информацию о нарушениях закона при использовании стадиона «Луч» в прокуратуру Томского района по телефону 533-176.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408671-prokuratura-tomskoy-oblasti-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4237.html