Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Гавриловского района потребовала от директора муниципального предприятия принятия мер по предупреждению коррупции

22 марта 2016 года


В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В число таких мер входит определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработка и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

В целях формирования единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в организациях независимо от их форм собственности, Министерством труда и социальной защиты РФ утверждены «Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции».

Как показала проверка, проведённая прокуратурой Гавриловского района, в муниципальном казённом предприятии «Гавриловское ЖКХ» какие-либо меры по предупреждению коррупции не приняты.

Для устранения выявленных нарушений законодательства директору предприятия внесено представление, в котором также потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408543-prokuratura-gavrilovskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9474