Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор Дубенского района направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в повторном управлении аывтомобилем в состоянии алкогольного опьянения

22 марта 2016 года


Прокурор Дубенского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя п. Дубна 52-летнего Агасалима Шукюрова в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Шукюров 07.07.2015 был подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. Однако 13.02.2016 он в состоянии алкогольного опьянения совершил управление транспортным средством ВАЗ-21043 около дома № 32 по ул. Пушкина п. Дубна Тульской области , где был остановлен сотрудниками ОГИБДД.

Своими действиями Шукюров А. совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408541-prokuror-dubenskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/dubensky/24811/