Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения в деятельности муниципального заказчика

22 марта 2016 года


Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации Персрланского сельского поселения Ядринского района.

Установлено, администрацией Персирланского сельского поселения Ядринского района проведен электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству автомобильной дороги по ул. Кооперативная в с. Балдаево в Ядринском районе Чувашской Республики с начальной (максимальной) ценой 3 782 120 рублей.

При проведении аукциона аукционной комиссией к участию в аукционе в нарушение требований ст. 67 Закона о контрактной системе была допущена заявка участника, представившего недостоверные сведения о конкретных показателях товара.

В этой связи прокурором района в отношении председателя аукционной комиссии главы Персирланского сельского поселения Ядринского района и члена аукционной комиссии – представителя Ядринской районной администрации возбуждены административные дела по ч. 2. ст. 7.30. КоАП РФ (признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения административных материалов УФАС по Чувашской Республике глава поселения и муниципальный служащий Ядринской районной администрации привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей каждый.

Постановления не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408478-prokuraturoy-yadrinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287065