Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой республики проанализированы результаты проверки по взиманию платы за пользование лесными участками

22 марта 2016 года


Прокуратурой республики проанализированы данные об исполнении Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай (далее - Министерство) федерального законодательства при организации работы по своевременному и полному взиманию арендной платы за пользование лесными участками.

Как установлено в результате проверки, в нарушение ст. 160.1 Бюджетного кодекса РФ, постановления Правительства РФ от 29.12.2007 № 995 Минприроды Республики Алтай не велась книга регистрации претензий о неполном расчете с бюджетом и расторжении договора аренды лесных участков, направляемые претензии и требования к плательщикам о досрочном внесении арендной платы за 2 предстоящих срока платежа не соответствуют формам приложений 3 и 6 к Порядку администрирования органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими переданные полномочия РФ в области лесных отношений, доходов, зачисляемых в бюджеты бюджетной системы РФ, утвержденному названным постановлением правительства.

Кроме того, вопреки приказу Рослесхоза от 26.12.2013 № 419, Минприроды РА не принят правовой акт, регламентирующий взаимодействие структурных подразделений и подведомственных организаций в части администрирования доходов и взыскания задолженностей по платежам, а также межведомственное взаимодействие по вопросу взыскания задолженностей по платежам.

В связи с изложенным, министру природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай прокуратурой республики внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408452-prokuraturoy-respubliki-proanalizirovanyi-rezultatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=18222