Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Деятельность по реализации ветеринарных препаратов подлежит обязательному лицензированию

22 марта 2016 года


Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областным Управлением Россельхознадзора выявила нарушения федерального законодательства о лицензировании при реализации ветеринарных препаратов.

Так, 3 предпринимателя в г. Ельце и Грязи занимались указанной деятельностью, не имея на это специального разрешения (лицензии).

В этой связи в отношении правонарушителей прокурор возбудил административные дела по ч.2 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 4000 до 5000 рублей с конфискацией продукции; на юридических лиц - от 40000 до 50000 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Разъясняем, что процедура получения соответствующей лицензии определена административным регламентом исполнения Россельхознадзором государственной функции по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных, утв. Приказом Минсельхоза РФ от 08.07.2009 № 265.

На территории области такую государственную услугу оказывает региональное Управление Россельхознадзора, расположенное по адресу: г. Липецк, ул.Опытная, д.1.

Вся необходимая информация о порядке и условиях оказания услуги размещена на официальном сайте Управления, rsn48.ru.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408448-deyatelnost-po-realizatsii-veterinarnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26815