Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Согласившись с позицией прокуратуры, вышестоящий суд принял решение об условно-досрочном освобождении осужденного

22 марта 2016 года


Брянским областным судом рассмотрено апелляционное представление прокурора на постановление Клинцовского городского суда в отношении осужденного Алексея Анисимова, отбывающего наказание по ст. 33 ч. 5 – ст. 228 ч. 2 УК РФ (пособничество незаконному приобретению наркотических средств в крупном размере) в виде 4 лет лишения свободы, которым отказано в удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Суд, принимая решение об отказе в удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении, пришел к выводу, что он не встал на путь исправления и не доказал, что не нуждается в дальнейшем отбывании наказания.

Прокурор не согласился с решением суда и обжаловал его в вышестоящей судебной инстанции, указав в представлении, что Анисимов за весь период отбывания наказания характеризуется положительно, имеет стабильное поведение, за добросовестный труд и хорошее поведение неоднократно поощрялся. Нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускал. Был трудоустроен, к работе относился добросовестно.

Апелляционная инстанция нашла доводы прокурора обоснованными, постановление суда отменила и освободила Анисимова условно-досрочно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408437-soglasivshis-s-pozitsiey-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6810/