Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура продолжает борьбу с дистанционным способом реализации алкогольной продукции

22 марта 2016 года


в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, на котором в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ, осуществлялась продажа алкогольной продукции дистанционным способом.

Так, на выявленном сайте осуществлялась круглосуточная торговля алкоголем с возможностью её почтовой доставки. Объявления о реализации алкогольной продукции сопровождались фотографиями и прайс-листами.

Беспрепятственный доступ к данному Интернет-ресурсу мог привести к покупке алкоголя несовершеннолетними, а также продаже потребителям нелегальной алкогольной продукции.

В этой связи прокуратура обратилась в Сельцовский городской суд с заявлением о признании информации о реализации алкогольной продукции на данном сайте запрещенной к распространению на территории РФ с дальнейшей его блокировкой.

Заявление прокуратуры находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408434-prokuratura-prodoljaet-borbu-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6812/