Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства об отходах производства и потребления

22 марта 2016 года


В Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления на территории ст. Ессентукской Предгорного района.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 7, 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. ст. 8, 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ч. 2 ст. 3 Закона Ставропольского края от 16.11.2009 № 81-кз «Об отдельных вопросах регулирования в области обращения с отходами производства и потребления» на территории муниципального образования Ессентукского сельсовета Предгорного района Ставропольского края в районе многоквартирного жилого дома по ул. Кавказская, 42-44, имеется несанкционированная свалка бытовых и строительных отходов, общей площадью около 50 кв м. При этом, возле дома отсутствует площадка для размещения мусоросборников (контейнеров), контейнеры для сбора отходов не установлены, сбор и вывоз ТБО осуществляется бестарным способом, то есть применяется «поквартирная» система удаления ТБО в многоэтажной благоустроенной жилой застройке.

В целях устранения вышеназванных нарушений закона, 17.03.2016 главе администрации муниципального образования Ессентукского сельсовета Предгорного района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение представления и реальное устранение нарушений находится на контроле в межрайпрокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408429-stavropolskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8915/