Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокурора Альменевского района запрещен доступ к сайтам, на которых размещалась информация о продаже алкогольной продукции дистанционным способом

22 марта 2016 года


Прокуратурой Альменевского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено три сайта, на которых в свободном доступе для неограниченного круга лиц размещалась информация о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, в том числе в ночное время.

Действующим законодательством установлен запрет на реализацию алкогольной продукции дистанционным способом, а также в период с 23 часов до 08 часов по местному времени, за исключением ее розничной продажи, осуществляемой при оказании услуг общественного питания.

Прокурор Альменевского района обратился в районный суд с иском о признании размещенной на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению в РФ, по результатам рассмотрения которого заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Управление Роскомнадзора по Курганской области для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, созданный в целях ограничения доступа к таким сайтам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408379-po-trebovaniyu-prokurora-almenevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7063-po-trebovaniyu-prokurora-almenevskogo-rajona-zapreshchen-dostup-k-sajtam-na-kotorykh-razmeshchalas-informatsiya-o-prodazhe-alkogolnoj-produktsii-distantsionnym-sposobom