Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Зареченский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор 35- летнему мужчине за причинение смерти своему брату

21 марта 2016 года


Зареченский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор жителю г. Кимовска 35- летнему Виталию Иванову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установил суд, 24 августа 2015 года между находившимися в доме Виталием Ивановым и его родным братом возникла ссора из- за того, что последний по просьбе В. Иванова не выключил звук на телефоне, который мешал заснуть детям Иванова. Иванов подошел к лежащему на диване брату и нанес ему множественные удары кулаком по лицу, в область груди и живота. Затем стащил потерпевшего с дивана на пол и нанес множественные удары по различным частям тела и головы – не менее 20 ударов в жизненно важные органы – живот и грудную клетку. Прекратив избиение, Иванов положил брата обратно на диван.

От полученных повреждений потерпевший скончался.

Суд назначил В. Иванову наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408319-zarechenskiy-rayonnyiy-sud-gtulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zarechensky/24800/