Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Руководителю территориального Управления Росимущества внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции

21 марта 2016 года


Прокуратурой области в Управлении Росимущества по Калининградской области проверила соблюдение законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

Проверкой установлено расхождение данных о доходах, полученных в 2013-2014 годах и указанных в справках четырьмя служащими: не указаны сведения об участии супруга в коммерческой организации; допущены нарушения при предоставлении сведений о недвижимом имуществе, находящемся в собственности; неполное указание дат открытия счетов в банках; отсутствие сведений в справках за 2013 год о зарплатных счетах, открытых в 2011 году.

Кроме того, проверкой установлено, что положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов не приведено в соответствие с изменениями, внесенными в соответствующее законодательство в июне 2014 года и в марте и декабре 2015 года.

Также в составе данной комиссии не определен заместитель председателя, а число членов комиссии, не замещающих должности государственной службы, составляет менее одной четверти от общего числа членов комиссии, что противоречит законодательству.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений закона руководителю ТУ Росимущества внесено соответствующее представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408316-rukovoditelyu-territorialnogo-upravleniya-rosimuschestva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6169-rukovoditelyu-territorialnogo-upravleniya-rosimuschestva-vneseno-predstavlenie-ob-ustranenii-narusheniy-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii.html