Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой края усилен надзор за исполнением законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

21 марта 2016 года


В настоящее время на территории ряда муниципальных образований края прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, в результате нагонных явлений, а также понижение температуры воздуха, что может причинить вред здоровью граждан, значительные материальные потери.

Так, в Ейском и Приморско-Ахтарском районах в результате возникновения нагонных явлений существует угроза повреждения портовых и причальных сооружений, аварий на морских судах, выхода из строя объектов жизнеобеспечения.

В Апшеронском, Белореченском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Успенском районах и городах Армавир, Горячий Ключ, в связи с понижением температуры воздуха, прогнозируется возникновение чрезвычайных и происшествий, что может привести к повреждению и гибели сельскохозяйственных культур.

Учитывая изложенное, территориальные прокуроры ориентированы на усиление надзора за исполнением законодательства в сфере защиты территорий от природных и техногенных катастроф.

Кроме того, прокурору Кавказского района поручено провести проверку по факту произошедшей на поднадзорной территории происшествия, связанного с повреждением кровли на административном здании, в том числе причинением одной жительнице вреда здоровью. В ходе проверки будет дана оценка полноте и достаточности мер принимаемых в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций природного характера всеми заинтересованными органами государственной власти, местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408309-prokuraturoy-kraya-usilen-nadzor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-kraya-usilen-nadzor-za-ispolneniem-3