Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

К 8 годам лишения свободы осуждена местная жительница за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть супруга

21 марта 2016 года


Прокуратурой Городовиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 30 ноября 2015 года женщина, в ходе возникшей ссоры между ней и её супругом, нанесла последнему колото-резанное ранение в область брюшной полости кухонным ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший на следующий день скончался в больнице.

Мотивом преступления послужило противоправное поведение потерпевшего, а также нахождение супруга в состоянии опьянения.

Городовиковский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408288-k-8-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4621-k-8-godam-lisheniya-svobody-osuzhdena-mestnaya-zhitelnitsa-za-umyshlennoe-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-povlekshee-po-neostorozhnosti-smert-supruga