Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Людиновским городским судом вынесен приговор трем местным жителям за незаконную добычу рыбы

21 марта 2016 года


Людиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей Евгений Гришина, Алексея Горченкова и Алексея Кузнецова. Они признаны судом виновными в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов с применением иных способов массового истребления, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 256 УК РФ).

В суде установлено, что трое мужчин в мае 2015 года осуществили лов речной рыбы в количестве 52 штуки на территории водохранилища - озера «Ломпадь» в районе улицы Маяковского в городе Людиново, в месте нереста способом массового истребления – рыболовными сетями.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 256 ч. 3 УК РФ, и назначил им наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей каждому.

Приговор суда вступил в законную силу.

Во избежание подобных ситуаций гражданам следует внимательнее избирать места ловли рыбы, а также использовать в этих целях разрешенные законодательством рыболовные снасти.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408169-lyudinovskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40lyudinovskim-gorodskim-sudom-vyinesen-prigovor-trem-mestnyim-zhitelyam-za-nezakonnuyu-dobyichu-ryibyi.html