Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Ардатовского района осужден к реальному лишению свободы за несоблюдение административных ограничений

21 марта 2016 года


Ардатовский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя Алексея Бударкова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

Судом установлено, что Бударков, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, не соблюдал ограничения, возложенные на него районным судом. В частности, вопреки запрету, он регулярно находился вне своего места жительства после 22 часов, а также в общественных местах в состоянии опьянения, за что несколько раз привлекался к административной ответственности. Кроме того, в течение года неоднократно не являлся на регистрацию в орган внутренних дел.

Несмотря на неоднократные разъяснения о негативных правовых последствиях нарушения требований административного надзора, поднадзорный своего поведения не изменил.

Приговором суда Бударкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408070-jitel-ardatovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7791/1/