Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Нижнекамске будут судить 43-летнего мужчину, задолжавшего более 600 тысяч рублей алиментов на содержание четверых детей

21 марта 2016 года


Нижнекамска городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего Андрея Козина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

По версии дознания, по решению суда с января 2012 года Козин обязан выплачивать алименты на содержание четверых несовершеннолетних детей в размере ½ части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до их совершеннолетия.

Однако с января 2012 года по январь 2016 года Козин, будучи неоднократно предупреждённым об уголовной ответственности, уклонился от уплаты алиментов. При этом материальной помощи несовершеннолетним детям он не оказывал. В итоге задолженность по алиментам превысила 647 тыс. рублей.

В ходе дознания Козин свою вину в инкриминируемом деянии полностью признал.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

**нжн



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408011-v-nijnekamske-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_nizhnekamske_budut_sudit_43letnego_muzhchinu_zadolzhavshego_bolee_600_tysyach_rublej_alimentov_na_soderzhanie_chetveryh_detej/