Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

После проверки, проведенной прокуратурой Кваркенского района, руководители ряда организаций понесли ответственность за несоблюдение прав инвалидов на квотирование рабочих мест

21 марта 2016 года


Прокуратура Кваркенского района при проведении проверки исполнения законодательства об инвалидах и о занятости населения выявила нарушения в работе районных отдела образования и Центра социального обслуживания населения, а также СПК «Кульминский».

Установлено, что руководители указанных организаций не выполнили предусмотренной законом обязанности и не отчитались об имеющихся либо отсутствующих вакансиях для инвалидов. В течение 3 месяцев они не направляли в Центр занятости населения Кваркенского района подлежавшую ежемесячной передаче информацию о квотах.

Прокурор возбудил в отношении указанных лиц административные производства по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом). По результатам их рассмотрения начальник районного отдела образования и директор Центра соцобслуживания наказаны в административном порядке. Дело в отношении директора СПК находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, по итогам рассмотрения представлений прокуратуры трое виновных работников указанных предприятий привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407929-posle-proverki-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/03/21/16mart21-2