Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре Пензенской области состоялись заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

18 марта 2016 года


В прокуратуре Пензенской области состоялись очередные заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. Основное внимание на них было уделено вопросам соблюдения прав хозяйствующих субъектов в сфере инвестиционной деятельности.

В заседаниях приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области, представители объединений предпринимателей и региональных ведомств, наделенных полномочиями в рассматриваемой сфере.

В целом, инвестиционный климат региона был признан благоприятным для хозяйствующих субъектов. Вместе с тем, отмечены определенные проблемы, имеющиеся в данной сфере, в частности, длительность и многочисленность административных процедур.

По результатам заседаний определен комплекс совместных мероприятий, направленных на защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407821-v-prokurature-penzenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/03/18/14592767