Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Райчихинске Амурской области осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой

19 марта 2016 года


17 марта 2016 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден 44-летний Евгений Дзюбан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что у Дзюбан, находящийся в квартире своей знакомой, в ходе ссоры, после распития спиртного в ночное время, имея неприязненные отношения к хозяйке квартиры, взял со стола кухонный нож и нанес им не менее 12 ударов, в результате которых потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью. После совершения преступления, Дзюбан, вызвал бригаду скорой медицинской помощи, а также сообщил о произошедшем в правоохранительные органы

Суд при назначении Дзюбан наказания учел признание вины в совершении преступления, активное способствование расследованию и раскрытию преступления, оказание помощи пострадавшей непосредственно после совершения преступления, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, опасный рецидив преступления (имеет не погашенную судимость за аналогичное тяжкое преступление (ч.1 ст. 111 УК РФ), за которое он ранее отбывал реальное лишение свободы) и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддерживала прокуратура города Райчихинска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407807-v-gorode-raychihinske-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6317