Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Кировского района контролируется ход проведения доследственной проверки по факту обнаружения тела 7-летнего ребенка

18 марта 2016 года


Причиной смести несовершенного ребенка стала тупая сочетанная травма тела с кровоизлияниями под оболочки мозга.

Прокуратурой Кировского района контролируется ход проведения доследственной проверки по факту обнаружения тела несовершеннолетнего ребенка.

Как сообщалось ранее, сегодня, 18 марта 2016 года, в утреннее время в отдел полиции поступило сообщение об обнаружении трупа 7-летнего ребенка в частном доме, расположенном в Кировском районе г. Саратова.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции, Следственного комитета и прокуратуры района.

По предварительным данным, к нигде неработающему жителю города Саратова, 1994 года рождения, в январе 2016 года приехала из Ростовской области девушка с ребенком, с которой он познакомился в социальных сетях. В процессе общения они решили проживать вместе, для чего, сняли частный дом по улице Мельничной в Кировском районе.

При обнаружении трупа установлено, что на ребенке имелись телесные повреждения виде синяков и кровоподтеков.

Согласно сведениям, полученным из Государственного учреждения «Бюро судебно-медицинской экспертизы», причиной смести несовершенного мальчика, 2008 года рождения, является тупая сочетанная травма тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407777-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-kontroliruetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44486