Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Суд учел мнение государственного обвинения и признал виновным генерального директора ООО «СпецСтрой» в совершении преступления, связанного с сокрытием денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

18 марта 2016 года


Сегодня, 18.03.2016, Лодейнопольский городской суд с участием прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СпецСтрой», обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ - (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Установлено, что в период времени с 28.02.2014 по 06.03.2014,генеральный директор ООО «СпецСтрой» Валиев М. при наличии непогашенной задолженности по уплате налогов, имея реальную возможность погасить образовавшуюся задолженность, умышленно сокрыл от налоговых органовденежные средства общества в общей сумме 2 580 938 руб. 83 коп., за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам на общую сумму 1707 591 рубль, что является крупным размером.

Суд учел мнение государственного обвинителя – признал Валиева М. виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Одновременно Валиев М. освобожден от отбывания наказания на основании акта об амнистии от 24 апреля 2015 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407768-sud-uchel-mnenie-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8955-sud-uchel-mnenie-gosudarstvennogo-obvineniya-i-priznal-vinovnym-generalnogo-direktora-ooo-specstroy-v-sovershenii-prestupleniya-svyazannogo-s-sokrytiem-denezhnyh-sredstv-za-schet-kotoryh-dolzhno-proizvoditsya-vzyskanie-nalogov-i-ili-sborov