Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратура Борисовского района в судебном порядке требует запретить доступ к Интернет-ресурсам, на которых размещена информация о продаже дипломов об образовании

18 марта 2016 года


Прокуратурой Борисовского района в ходе мониторинг сети Интернет выявлены 20 сайтов, на страницах которых размещена информация о платных услугах по продаже различных дипломов об образовании в ВУЗах, техникумах и приложений к ним.

Согласно положениям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В настоящее время установлена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

В целях защиты интересов государства и неопределенного круга лиц прокурор Борисовского района направил в районный суд заявления с требованиями о признания информации, распространяемой посредством сети Интернет и размещенной на 20 Интернет – сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407745-prokuratura-borisovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1580/